Personnel 2021-2022

personnel

Enseignantes.es (Satellites L'Eau-Vive)

Enseignants.es préscolaire et primaire (Édifice Bélanger)

  • Groupe 860  Tania Montpetit et Jacinthe Presseau
  • Groupe 861  Nicole Kayongo Kisisa
  • Groupe 862  Francis Olivier
  • Groupe 863  Nareman Gadalla
  • Groupe 864  Daniel Allaire-Forget
  • Groupe 865  Bernard Halarion Tionjock
  • Groupe 866  Nadège Boni Brisebois
  • Groupe 867  Linda Lakhal-Ayat
  • Groupe 868  Meriem Birane
  • Groupe 869 Salimatou Diallo

Enseignants.es primaire et secondaire (Édifice Elm)

  • Groupe 874  Karine Williams
  • Groupe 875  Andréanne Savard
  • Groupe 876  Loïck St-Pierre
  • Groupe 877  Marina Gendron
  • Groupe 878  Isabelle Valade
  • Groupe 879  Andrée-Anne Léger
  • Groupe 880  Claire Lampron et Myrna Derbas
  • Groupe 881  Anne-Marie Desautels
  • Groupe 882  Stephany De Rosa
  • Groupe 883  Marie-Noël Ndjo
  • Groupe 884  Manon Clair
  • Groupe 885  Maryna Savchik
  • Groupe 886  Caroline Sirois
  • Groupe 887  Vincent Fortier-Martineau

Enseignants.es primaire et secondaire (Édifice Pierrefonds)

  • Groupe 889  Ivonne Cristina Villalba
  • Groupe 890  Mira Kaldas
  • Groupe 891  Léandre St-Laurent
  • Groupe 892  Katia Bassanoff
  • Groupe 893  Catherine D’Amato
  • Groupe 894  Christine Ouellet
  • Groupe 895  Ali Moualdi
  • Groupe 896  Samia Reskala

Enseignantes (Satellites secondaire Félix-Leclerc)

  • Groupe 897  Diane Hurtubise
  • Groupe 898  Isabelle D’Amour et Myrna Derbas

Enseignants (Satellites L'Eau-Vive)

  • Groupe 871  André Lienhard
  • Groupe 872  Martin Lejeune

Techniciens.es en éducation spécialisée (T.E.S.)

Édifice Bélanger

  • Marie-Maude Bouchard
  • Laurianne Choquet
  • Gabrielle Lacroix
  • Elizabeth Sheito

Édifice Elm

  • Kristelle Dubois
  • Brigitte Ducasse
  • Samuel Galarneau-Mourmans
  • Maxime Gallant
  • Mathieu Larochelle
  • Jessica Leblanc
  • Marylène Sauvé
  • Martine Vitelli

Édifice Pierrefonds

  • Coralie Gauthier
  • Émilie Gibson-Fillion
  • Stéphanie Lortie

Classes satellites du primaire (Eau-Vive)

  • Laurianne Choquet

Classes satellites du secondaire (Félix-Leclerc)

  • Brigitte Ducasse

Préposés.es aux élèves handicapés (P.E.H.)

  • Hawa Abdi Moussa (Pierrefonds)
  • Charahazeh Amrouni (Bélanger)
  • Marie-Laurence Benoit-Bonneau (Eau-Vive)
  • Valérie Bernier (Bélanger)
  • Léonie Bissonnette-Maher (Pierrefonds)
  • Véronique Bleau (Elm)
  • Lynda Boileau (Bélanger)
  • Chantal Bolduc (Elm)
  • Jean-Hugues Bonin (Elm)
  • Carole Boucher (Bélanger)
  • Manon Bourasse (Elm)
  • Annie Bourdon (Bélanger)
  • Nathalie Bradette (Bélanger)
  • Auguste Caroni (Elm)
  • Sylvie Chaput (Bélanger)
  • Nancy Contant (Eau-Vive)
  • Halima Coulibaly (Pierrefonds)
  • Mélanie Coutu (Bélanger)
  • Daniel Cyr (Pierrefonds)
  • Karine Davignon (Elm)
  • Sylvie Demers (Elm)
  • Valérie Denoncourt (Elm)
  • Marilène Desaulniers (Elm)
  • Richard Desrosiers (Elm)
  • Nadia Douche (Pierrefonds)
  • Johanne Dubé (Félix-Leclerc)
  • Amina Dufour (Bélanger)
  • Anne-Charlotte Dumée (Elm)
  • Lynda Dupuy (Bélanger)
  • Liliane Dushime (Bélanger)
  • Judith Émond (Bélanger)
  • Hind El Hamzaoui (Bélanger)
  • Andréanne Gauthier (Bélanger)
  • Mireille Gauvin (Elm)
  • Sanaa Ghliyem (Elm)
  • Chantal Gogba (Elm)
  • Mariana Gramacho (Elm)
  • Arely Guido (Bélanger)
  • Francine Hamel (Pierrefonds)
  • Nadine Houde (Elm)
  • Idil Houssein Idriss (Pierrefonds)
  • Fanta Keita (Pierrefonds)
  • Pham Ngoc Yen Khang
  • Nataliia Kolesboshyna (Bélanger)
  • Koffi Yves Kouassi (Elm)
  • Sylvie Lefrançois (Elm)
  • Christine Lemaire (Elm)
  • France L’Italie Allard (Félix-Leclerc)
  • Beverley Magna (Pierrefonds)
  • Danielle Marcil (Elm)
  • Christine Martineau (Pierrefonds)
  • Françoise Mbuntu (Bélanger)
  • Corinne Mehl (Elm)
  • Michèle Morest (Elm)
  • Linda Morin (Pierrefonds)
  • Karine Nabelsi (Elm)
  • Maryllya Nascimento (Elm)
  • Lucie Naud (Elm)
  • Kadiatou N’Diaye (Bélanger)
  • Micheline Ngueussie (Elm)
  • Dhalie Niyonizigiye (Bélanger)
  • Johanne O’Connell (Elm)
  • Marie Florencia Otero (Elm)
  • Geneviève Paquette (Eau-Vive)
  • Jérémi Philibert (Pierrefonds)
  • Wislande Pierre (Bélanger)
  • Gisèle Plourde (Pierrefonds)
  • Annie Primeau (Eau-Vive)
  • Édith Rambert (Pierrefonds)
  • Joëlle Robitaille (Pierrefonds)
  • Andréa Roy (Elm)
  • Joane St-Hilaire (Pierrefonds)
  • Najat Saidi (Elm)
  • Veronica Zarate-Ruiz (Bélanger)

Professionnelles / Spécialistes / Ressources / Services spécialisés

  • Lucie Ladhui (orthophoniste)
  • Annie De Pauw (ergothérapeute)
  • Reem Hussein (ergothérapeute)
  • Elizabeth Arie (musicothérapeute)
  • Sylvain Larouche (musicothérapeute)
  • Véronique Beaudoin (psychoéducatrice)
  • Stéphanie Dussault (psychoéducatrice)
  • Hélène Cantin (psychologue)
  • Mariam Cervantes-Beyra (psychologue)
  • Olivier Beauchamp (éducation physique)
  • Annie Larivière (éducation physique)
  • Charles-Étienne Paquette (éducation physique)
  • Brigitte Assaf (enseignante ressource)
  • Marilyne Grisé (enseignante ressource)
  • Marjorie Lauzon (enseignante ressource)
  • Julie Lamontagne (technicienne en éducation spécialisée Ressource)
  • Annie Leblanc (snoezelen)
  • Marie-Josée Trudel (bain thérapeutique)

Service de garde / Service d'activités au secondaire

  • Sandrine Pagano-Beriault (technicienne responsable)

 

Édifice Bélanger

  • Maria Della Posta
  • Arely Guido
  • Fatiha Messaouidi
  • Nathalie Tremblay
  • Abyba Zabsoure

Édifice Elm

  • Chantal Bolduc
  • Ebah Benedic Bendé
  • Karima El Kadiri
  • Mariam Lehchili
  • Maria Florencia-Otero

Édifice Pierrefonds

  • Léonie Bissonnette-Maher
  • Yolande Brice
  • Rachid Lamrini
  • Dhouha Ghanmi

Conciergerie

  • Neil Labbé (édifice Elm)
  • Ricardeau François (édifice Elm)
  • Martin Beaudin (édifice Bélanger)
  • Marc St-Pierre (édifice Bélanger)
  • Stéphane Brassard (édifice Pierrefonds)
  • Edwidge Nzotatchouo (édifice Pierrefonds)

Administration

  • Nathalie Beaudoin
  • Betty Bouchard
  • Tatiana Calaijoglu
  • Karine Martin

Direction de l'école

  • Christine Villiard : directrice
  • Evelyne Gaudry : directrice adjointe
  • Francine Duguay-Dupré : adjointe administrative

Je suis un bloc de texte, cliquez sur le bouton \ »éditer\ » pour me modifier. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.