Personnel 2020-2021

personnel

Enseignantes.es (Satellites L'Eau-Vive)

Enseignants.es préscolaire/primaire (Édifice Bélanger)

  • Groupe 860  Tania Montpetit
  • Groupe 861  Nareman Gadalla
  • Groupe 862  Francis Olivier
  • Groupe 863  Marie-Josée Normandin
  • Groupe 864  Bernard Halarion Tionjock
  • Groupe 865  Gloria Suarez
  • Groupe 866  Ketsia Déjean
  • Groupe 867  Linda Lakhal-Ayat
  • Groupe 868  Maryna Savchik Kazlova

Enseignants.es secondaire (Édifice Elm)

  • Groupe 874  Karine Williams
  • Groupe 875  Andréanne Savard
  • Groupe 876  Djazira Ould Saada
  • Groupe 877  Vincent Beaulac
  • Groupe 878  Loïck St-Pierre
  • Groupe 879  Andrée-Anne Léger
  • Groupe 880  Claire Lampron et Ndiaga Diop
  • Groupe 881  Anne-Marie Desautels
  • Groupe 882  Stephany De Rosa
  • Groupe 883  Catherine Gagnon
  • Groupe 884  Manon Clair
  • Groupe 885  Jacynthe Presseault
  • Groupe 886  Sonia Mafhoudhi
  • Groupe 887  Vincent Fortier-Martineau

Enseignants.es secondaire (Édifice Pierrefonds)

  • Groupe 889  Ali Moualdi
  • Groupe 890  Peterson Théobrun
  • Groupe 891  Léandre St-Laurent
  • Groupe 892  Catherine Gingras
  • Groupe 893  Simon-Pierre Hébert et Marc Gibelleau
  • Groupe 894  Daniel Allaire-Forget
  • Groupe 895  Isabelle Valade
  • Groupe 896  Samia Reskala

Enseignantes (Satellites secondaire Félix-Leclerc)

  • Groupe 897  Diane Hurtubise
  • Groupe 898  Isabelle D’Amour et Ndiaga Diop
  • Groupe 899  Catherine D’Amato

Enseignantes.es (Satellites L'Eau-Vive)

  • Groupe 870  Geneviève Asselin
  • Groupe 871  Martin Lejeune
  • Groupe 872  André Lienhard

Techniciens.es en éducation spécialisée (T.E.S.)

Édifice Bélanger

  • Stéphanie-Lise Beaudin
  • Marie-Maude Bouchard
  • David Pépin
  • Yvan Schmidt

Édifice Elm

  • Nakisha Desvarieux
  • Kristelle Dubois
  • Brigitte Ducasse
  • Maxime Gallant
  • Jessica Leblanc
  • Marylène Sauvé

Édifice Pierrefonds

  • Nakisha Desvarieux
  • Émilie Gibson-Fillion
  • Stéphanie Lortie

Classes satellites du primaire (Eau-Vive)

  • Gabrielle Lacroix

Classes satellites du secondaire (Félix-Leclerc)

  • Mathieu Larochelle

Préposés.es aux élèves handicapés (P.E.H.)

  • Charahazeh Amrouni (Bélanger)
  • Katia Bassanoff (Elm)
  • Marie-Laurence Benoit-Bonneau (Eau-Vive)
  • Valérie Bernier (Bélanger)
  • Léonie Bissonnette-Maher (Pierrefonds)
  • Véronique Bleau (Elm)
  • Lynda Boileau (Bélanger)
  • Chantal Bolduc (Elm)
  • Jean-Hugues Bonin (Elm)
  • Juliana Bravo (Félix-Leclerc)
  • Sylvie Chaput (Bélanger)
  • Nancy Content (Bélanger)
  • Halima Coulibaly (Pierrefonds)
  • Mélanie Coutu (Bélanger)
  • Daniel Cyr (Pierrefonds)
  • Karine Davignon (Elm)
  • Sylvie Demers (Elm)
  • Valérie Denoncourt (Elm)
  • Marilène Desaulniers (Elm)
  • Vanessa Deslongchamps (Elm)
  • Salimatou Diallo (Bélanger)
  • Nadia Douche (Pierrefonds)
  • Josette Drouin (Pierrefonds)
  • Johanne Dubé (Félix-Leclerc)
  • Amina Dufour (Bélanger)
  • Anne-Charlotte Dumée (Elm)
  • Hind El Hamzaoui (Bélanger)
  • Samuel Galarneau (Elm)
  • Mireille Gauvin (Pierrefonds)
  • Marilou Gent (Elm)
  • Sanaa Ghliyem (Elm)
  • Pascale Godbout (Eau-Vive)
  • Mariana Gramacho (Elm)
  • Bertha Gué (Pierrefonds)
  • Idil Houssein Idriss (Pierrefonds)
  • Sandy Juhel (Eau-Vive)
  • Lamia Kanaan (Bélanger)
  • Nadine Kandem (Félix-Leclerc)
  • Fanta Keita (Pierrefonds)
  • Pham Ngoc Yen Khang (Elm)
  • Ilona Klets (Elm)
  • Nataliia Kolesboshyna (Bélanger)
  • Mathieu Lalande-Joyal (Elm)
  • Yves Leclerc (Elm)
  • Christine Lemaire (Elm)
  • France L’Italie Allard (Félix-Leclerc)
  • Maria Rutha Luishi (Pierrefonds)
  • Fatemeh Mafi (Bélanger)
  • Beverley Magna (Pierrefonds)
  • Danielle Marcil (Elm)
  • Françoise Mbuntu (Bélanger)
  • Angela Mella-Maturana (Pierrefonds)
  • Linda Morin (Pierrefonds)
  • Karine Nabelsi (Elm)
  • Maryllya Nascimento (Elm)
  • Lucie Naud (Elm)
  • Kadiatou N’Diaye (Bélanger)
  • Viktoriya Novozhenina (Bélanger)
  • Marie Florencia Otero (Elm)
  • Geneviève Paquette (Eau-Vive)
  • Émile Philibert (Elm)
  • Jérémi Philibert (Pierrefonds)
  • Wislande Pierre (Bélanger)
  • Gisèle Plourde (Pierrefonds)
  • Annie Primeau (Eau-Vive)
  • Nathalie Pruneau (Félix-Leclerc)
  • Édith Rambert (Elm)
  • Martine Robichaud (Bélanger)
  • Joëlle Robitaille (Pierrefonds)
  • Viviane Robitaille-Grou (Eau-Vive)
  • Andréa Roy (Elm)
  • Joane St-Hilaire (Pierrefonds)
  • Adriana Salcedo (Bélanger)
  • Samuel Setoute (Elm)
  • Linda Sexton (Elm)
  • Elizabeth Sheito (Bélanger)
  • Christina Ivonne Villalba (Pierrefonds)

Professionnelles / Spécialistes / Ressources / Services spécialisés

  • Lucie Ladhui (orthophoniste)
  • Annie De Pauw (ergothérapeute)
  • Elizabeth Arie (musicothérapeute)
  • Sylvain Larouche (musicothérapeute)
  • Véronique Beaudoin (psychoéducatrice)
  • Stéphanie Dussault (psychoéducatrice)
  • Hélène Cantin (psychologue)
  • Mariam Cervantes-Beyra (psychologue)
  • Olivier Beauchamp (éducation physique)
  • Annie Larivière (éducation physique)
  • Charles-Étienne Paquette (éducation physique)
  • Brigitte Assaf (enseignante ressource)
  • Marilyne Grisé (enseignante ressource)
  • Marjorie Lauzon (enseignante ressource)
  • Caroline Sirois (technicienne en éducation spécialisée ressource)
  • Annie Leblanc (snoezelen)
  • Marie-Josée Trudel (bain thérapeutique)

Service de garde / Service d'activités au secondaire

  • Sandrine Pagano-Beriault (technicienne responsable)

 

Édifice Bélanger

  • Maria Della Posta
  • Fatiha Messaouidi
  • Nathalie Tremblay
  • Abyba Zabsoure

Édifice Elm

  • Bénédicte Bendé
  • Chantal Bolduc
  • Manuela Doss
  • Christine Lemaire
  • Annie Leblanc
  • Maria F.-Otero

Édifice Pierrefonds

  • Dhouha Ghanmi
  • Mariam Lehchil

Concierges

  • Neil Labbé (édifice Elm)
  • Ricardeau François (édifice Elm)
  • Martin Beaudin (édifice Bélanger)
  • Marc St-Pierre (édifice Bélanger)
  • Stéphane Brassard (édifice Pierrefonds)
  • Mustafa Charaf (édifice Pierrefonds)

Secrétariat

  • Nathalie Beaudoin (agente de bureau classe principale)
  • Betty Bouchard (agente de bureau)
  • Karine Martin (secrétaire)

Direction de l'école

  • Christine Villiard : directrice
  • Evelyne Gaudry : directrice-adjointe
  • Francine Duguay-Dupré : adjointe administrative

Je suis un bloc de texte, cliquez sur le bouton \ »éditer\ » pour me modifier. Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipiscing elit. Ut elit tellus, luctus nec ullamcorper mattis, pulvinar dapibus leo.